III Областная спартакиада среди детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ "Стремись к вершине!"

12.04.2019

5 апреля 2019 года прошла  III Областная спартакиада среди детей - инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья под девизом «Стремись к вершине!" Спартакиада проводилась на базе  ГБОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат «Эверест». Соревнования проходили в двух дивизионах: 1 дивизион – дети-инвалиды, 2 дивизион – дети с ОВЗ.

В соревнованиях приняли участие 29 команд из 23 образовательных учреждений Свердловской области, всего 87 обучающихся трех нозологических групп (с НОДА, слабослышащие и глухие, с нарушением интеллекта).

Спартакиада проводилась с целью организации досуга и пропаганды здорового образа жизни среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, привлечение их к систематическим занятиям адаптивной физической культурой и адаптивным спортом.

Поздравляем команды, занявшие:

I место:

ГБОУ СО ЦПМСС «Эхо»

ГКОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат № 6"

ГБОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат «Эверест»

ГКОУ СО "Верхнетагильский детский дом-школа"

ГКОУ СО «Ревдинская школа»

II место:

ГКОУ СО "Школа-интернат № 17"Хочу такой сайт

ГКОУ СО «Екатеринбургская школа-интернат №11»

ГКОУ СО "Филатовская школа-интернат"

ГКОУ СО «Колчеданская школа-интернат»

III место:

ГКОУ СО "Екатеринбургская школа-интернат №6"

ГКОУ СО «Богдановичская школа-интернат»

ГБОУ СО "Специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с дивиантным поведением"

Выражаем благодарность  всем участникам Спартакиады, тренерам, судьям и организаторам за активный вклад в развитие адаптивного спорта в регионе!

Положение о спартакиаде.pdf (скачать) (посмотреть)
Протокол командного зачета.docx (скачать)

Дата создания: 12.03.2019

Дата обновления: 29.04.2019