Информация о режиме работы ГБОУ СО «Екатеринбургская школа – интернат «Эверест» с 13.04.2020.

11.04.2020

Уважаемые родители!

С 13 апреля 2020 года учащиеся ГБОУ СО «Екатеринбургская школа – интернат «Эверест»  приступают к обучению в дистанционном режиме. Уроки будут проводиться в соответствии с утвержденным расписанием. С расписанием можно ознакомиться на сайте школы. Просим вас обратить внимание на то, что на время дистанционного обучения изменится время начала уроков и их продолжительность.

Установлено начало и окончание уроков во время дистанционного обучения:

1 урок 9.00-9.30

2 урок 9.40-10.10

3 урок 10.20-10.50

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

4 урок 11.10-11.40

5 урок 11.50-12.20

6 урок 12.30-13.00

7 урок 13.10-13.40

Продолжительность уроков - 30 минут.

Для успешной работы детей в дистанционном режиме необходимо обеспечить их компьютером, ноутбуком, планшетом или сотовым телефоном с функцией выхода в интернет.

Дистанционное обучение в нашей школе будет проводиться с использованием образовательных платформ: Учи.ру, Российская электронная школа, cifra.school, РешуЕГЭ, РешуОГЭ и др.

Так же с целью снижения нагрузки на ученика при использовании электронных средств обучения, педагоги будут выдавать задания с использованием бумажных носителей (учебников, книг, тетрадей).

Дети изучают материал с помощью онлайн-уроков на образовательных платформах или других источников, в первую очередь учебников, на которые ориентирует их педагог, выполняют выданные задания в течение дня и отправляют на проверку учителю  на единую почту школы: everest.distant@yandex.ru.Хочу такой сайт

Задания, выполненные на образовательных платформах отправлять дополнительно никуда не нужно. Учитель проверит их непосредственно на платформе.  Задания проверяются учителями на следующий день. Оценки будут направлены на личную почту обучающихся. Огромная просьба контролировать включение детей в дистанционное обучение, а так же своевременное выполнение выданных заданий и их отправку на проверку учителям.

В случае болезни ребенка и невозможности выполнять задания, необходимо предупредить педагога и классного руководителя через единую почту школы: everest.distant@yandex.ru, смс-сообщение, либо через WatsApp, с последующим предоставлением справки.

1-2 классов не более  20 минут

3-4 классов не более 25 минут

5-6 классов не более 30 минут

7-11 классов не более 35 минут

В связи с этим, после непрерывной работы на компьютере необходимо делать перерыв.

Важно! Перевод на дистанционное обучение является вынужденной мерой государственного контроля санитарно-эпидемиологической обстановки в стране и в городе. Просим вас соблюдать режим самоизоляции с целью сохранения здоровья вас и ваших близких.

С уважением, администрация

ГБОУ СО «Екатеринбургская школа – интернат «Эверест»

Дата создания: 11.04.2020

Дата обновления: 11.04.2020