Детская выставка-конкурс "Зимние мотивы"

18.12.2019

Нашими добрыми друзьями, Центром традиционной народной культуры Среднего Урала, был проведен межрегиональный детский фестиваль декоративно-прикладного творчества инвалидов, в котором наша школа приняла участие.

17 декабря 2019 года прошло торжественное открытие детской выставки-конкурса по декоративно-прикладному творчеству инвалидов «Зимние мотивы» в рамках III Межрегионального фестиваля «Традиции народной культуры на кончиках пальцев». Творческую мастерскую «КераМир» представляли Ащеулов Максим, Рогов Даниил, Алексеева Ксения, Вохмянин Михаил, Бакин Артем, Пелевин Илья, Азимов Никита под руководством Светланы Владимировны Салминой. Они с любовью и теплотой создали скульптуру «Ангел» из терракоты (ручная лепка) украшенную методом молочения (покрыта молоком, с последующим обжигом) и вязанными крючком крыльями из хлопчатобумажной ткани. Эта работа стала победителем, лауреатом 1 степени,  в номинации "Художественная керамика"

В номинации "Вязание крючком и кружевоплетение" лауреатом 1 степени стала Волокитина Анастасия", а в номинации "Изделия из нетрадиционных материалов" лауреатом 3 степени стала Грибенюк Вера.

Выход в музей центра традиционной народной культуры Среднего Урала для 1а класса с воспитателем Сусловой Е.Э. был дебютным и еще более радостным от того, что ребят наградили призами и дипломом победителей конкурса.

Поздравляем ребят с победой! Молодцы!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.12.2019

Дата обновления: 19.12.2019