Дайджест участия наших 6-классников в различных конкурсах

11.03.2022

Еще в декабре 2021 года наши учащиеся принимали участие в областном конкурсе чтецов «Живое слово» от центра «Ресурс». Целью Конкурса являлось повышение у детей с особыми образовательными потребностями интереса к художественной литературе, к исполнительскому искусству, раскрытие их творческих способностей.

Наши ребята сумели показать актерское мастерство при чтении поэтических текстов, а ученица 6 «Б» класса Грибенюк Вера заняла 2 место в своей возрастной категории.

А в январе 2022 года ученики 6 «Б» класса приняли участие в международном онлайн-фестивале народного творчества «Рождественская звезда на Урале». Это прекрасный и добрый праздник, объединяющий все народы мира.

Организаторы - Свердловская региональная общественная организация русской культуры и развития дружбы народов «Моё Отечество», Оренбургское войсковое казачье общество, Russian culture club, Кипр, г. Ларнака,  Russian  Language  and  Culture  school  «TeremOK DarlingtonUnited Kingdom. Информационный партнёр - Свердловская областная общественная молодёжная организация гражданско-патриотического воспитания «Русское будущее».

Участникам из Российской Федерации, дальнего и ближнего зарубежья, тем, кто, весело отпраздновал Рождество, предлагалось поделиться мастерством рукоделия, традиционными и необычными рецептами рождественских угощений, представить праздничные национальные и сказочные наряды, спеть любимые песни, сплясать задорный танец, а также представить прочтение поэтического или прозаического произведения, соответствующие тематике фестиваля.

Ученики 6 классов участвовали в номинации «Художественное слово»: выразительно читали наизусть поэтические произведения о Рождестве А.А.Фета, А.А. Блока, И.Афонской.

Лауреатом 1 степени в своей возрастной категории стала Александра Калинова, лауреаты 2 степени – Мартин Магдеев и Вера Грибенюк. (дипломы - в приложении)

С 24.02 по 14.03 проходил открытый Областной творческий конкурс «Мы разные, мы вместе – 2022» среди школьников.

Организатором конкурса стала Нижнетагильская школа-интернат №1.

Наши ребята достойно выступили в номинации «Художественное слово», заняв призовые места:

II место Меркулов Андрей (6"А"), III место Володин Артём (6 «А»).Хочу такой сайт

А еще ученики нашей школы традиционно принимают активное участие в предметной олимпиаде образовательного портала Учи.ру.

Ребята из 6 и 9 классов, решая задания в игровой форме, продемонстрировали достойные компетенции в области языкознания.

Лучшие результаты показали Калинова Александра, Коркин Кирилл и Шатунов Данил из 6 «Б» класса (дипломы и сертификаты - в приложении)

Поздравляем всех участников конкурсов!

Желаем дальнейших успехов!

Certificate_Rus_Anastasiya_Kuklicheva_.pdf (скачать) (посмотреть)