19 ноября - день правовой помощи

10.11.2021

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.

В прикрепленных ниже документах можно ознакомиться с информацией по оказанию бесплатной юридической помощи на территории Свердловской области и списком адвокатов Адвокатской палаты Свердловской области, желающих участвовать в 2021 году в оказании бесплатной юридической помощи.

Вы также можете обратиться за консультацией к юристу, психологу в областную общественную организацию "Детский правозащитный фонд "Шанс", с которой школа успешно сотрудничает уже много лет. Записаться на консультацию в СООО "Шанс" можно по телефону: 307-34-94,  307-34-91.

Консультации для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА по бесплатной юр.помощи на 2021.docx (скачать)
список адвокатов по БЮП на 2021 год.docx (скачать)

Дата создания: 10.11.2021