Погружение в "Невидимый мир вирусов"

23.04.2021

19 и 20 апреля ученики нашей школы из  3 «А» класса и группы круглосуточного пребывания посетили музей Гигиены. (Да-да, не удивляйтесь - есть в нашем городе и такой музей).

Для нас приготовили интерактивную экскурсию "Невидимый мир вирусов". Татьяна Валерьевна Картавенко, заведующая музеем, радушно приняла нас, и… произошло волшебное превращение – мы все вдруг стали…(кем бы вы думали?) -  вирусами!

            Мы с интересом слушали лекцию врача-эпидемиолога Искакову Марину Тимофеевну, узнали, что в природе существует огромное количество вирусов, многие из них опасны для человека, что вирусы изменчивы и быстро приспосабливаются к условиям среды. Попадать в человеческий организм они могут самыми разными способами: по воздуху, вместе с пищей или водой, через укусы  насекомых. Невидимый мир вирусов стал реальностью в рамках проекта.

Мы также смогли рассмотреть подробно и сложить пирамиду питания, поучились правильно мыть руки, одели доктора на работу, собрали мегапазл «Вакцинация», поиграли с социальным педагогом Уфимцевой Олесей Борисовной в игру "Овощи и фрукты в истории человечества" и получили массу положительных впечатлений. А еще всем нам вручили призы!

Домой мы отправлялись воодушевленные наглядно яркой и глубоко осмысленной экспозицией, с новыми творческими идеями о том, как изобразить невидимый мир вирусов на бумаге и в керамике. Размышляли над тем, как и что изменить в нашем рационе питания, чтобы позаботиться о своем здоровье.

Выражаем искреннюю благодарность сотрудникам музея Гигиены за неравнодушие  к детям, за профессионализм и качество подачи сложного материала и будем рады дальнейшему сотрудничеству.Хочу такой сайт

 

Салмина С.В., педагог дополнительного образования,

руководитель кружка «КераМир»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.04.2021

Дата обновления: 28.04.2021

Дата публикации: 23.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».